详细内容 当前位置:首页 > 学生工作 > 学工公告
2015-2016学年理学院评先评奖公示
发布时间:2016-10-14【告诉好友】 【关闭窗口】

根据学生申请、班级评定评定小组综合评定、学院审核,现将2015-2016学年理学院评先评奖结果予以公示,公示期为2016年10月14日-2016年10月16日。请有不同意见者在公示期内与理学院学工办联系87651970、87108021。

 

序号 姓名 专业班级 荣誉称号   序号 姓名 班级 奖项
1 曾子倩 电信科1301 校三好学生标兵   1 邹宇坤 数学jd1501 国家奖学金
2 褚不凡 工力1301 校三好学生标兵   2 朱佳琦 数学类1502 国家奖学金
3 邓文英 工力1302 校三好学生标兵   3 徐瑾儒 工力1501 国家奖学金
4 孙嘉 工力zy1301 校三好学生标兵   4 许辉 电信理1505 国家奖学金
5 刘亚欣 光信科1301 校三好学生标兵   5 张馨文 物理jd1501 国家奖学金
6 杜静 光信科1302 校三好学生标兵   6 周宇璇 统计1401 国家奖学金
7 朱子青 光信科1303 校三好学生标兵   7 张立灿 数学jd1401 国家奖学金
8 刘佳怡 光信科1402 校三好学生标兵   8 敖建鹏 光信科1403 国家奖学金
9 敖建鹏 光信科1403 校三好学生标兵   9 孟志强 工力zy1401 国家奖学金
10 周宇璇 统计1401 校三好学生标兵   10 刘亚欣 光信科1301 国家奖学金
11 薛淼 统计学1301 校三好学生标兵   11 杜静 光信科1302 国家奖学金
12 杨先敏 统计学1302 校三好学生标兵   12 薛淼 统计学1301 国家奖学金
13 罗雨晨 物理jd1401 校三好学生标兵   13 褚不凡 工力1301 国家奖学金
14 胡兵兵 信计1301班 校三好学生标兵   14 赵静雅 数学jd1501 国家励志奖学金
15 曾学韬 电信科1301 校三好学生   15 罗雅丝 数学类1501 国家励志奖学金
16 吴宇 电信科1301 校三好学生   16 王洁 数学类1502 国家励志奖学金
17 冯婷 电信科1301 校三好学生   17 吴文斌 数学类1503 国家励志奖学金
18 吴若男 电信科1301 校三好学生   18 何鑫莹 数学类1504 国家励志奖学金
19 袁菡 电信科1301 校三好学生   19 汪震 工力1501 国家励志奖学金
20 陈子豪 电信科1302 校三好学生   20 冯莉莉 工力1502 国家励志奖学金
21 庞程程 电信科1401 校三好学生   21 甄宇 工力zy1501 国家励志奖学金
22 李思婷 电信科1401 校三好学生   22 可钊 工力zy1501 国家励志奖学金
23 黄小凤 电信科1401 校三好学生   23 高晨心 电信理1505 国家励志奖学金
24 崔宁 电信科1402 校三好学生   24 沈芳 电信理1501 国家励志奖学金
25 时家惠 电信科1402 校三好学生   25 王慧 电信理1503 国家励志奖学金
26 曾艺璇 电信科1402 校三好学生   26 范蓉 电信理1503 国家励志奖学金
27 孙嘉琦 电信理1501 校三好学生   27 王罗 电信理1504 国家励志奖学金
28 李永怡 电信理1501 校三好学生   28 姚猛 物理jd1501 国家励志奖学金
29 钞一博 电信理1501 校三好学生   29 周姚 物理jd1501 国家励志奖学金
30 沈芳 电信理1501 校三好学生   30 刘洋 统计1401 国家励志奖学金
31 韩露 电信理1502 校三好学生   31 宋秀潇 统计1402 国家励志奖学金
32 李念念 电信理1502 校三好学生   32 陈治平 信计1401 国家励志奖学金
33 傅万旺 电信理1502 校三好学生   33 程卉 信计1402 国家励志奖学金
34 王国璟 电信理1502 校三好学生   34 罗曼 数学jd1401 国家励志奖学金
35 綦君呈 电信理1502 校三好学生   35 庞程程 电信科1401 国家励志奖学金
36 刘嘉宁 电信理1502 校三好学生   36 时家惠 电信科1402 国家励志奖学金
37 冯万进 电信理1503 校三好学生   37 韦添允 光信科1401 国家励志奖学金
38 张羽桐 电信理1503 校三好学生   38 曾超 光信科1402 国家励志奖学金
39 范蓉 电信理1503 校三好学生   39 李成 光信科1403 国家励志奖学金
40 高晨心 电信理1505 校三好学生   40 曾庆文 物理jd1401 国家励志奖学金
41 张兰天 电信理1505 校三好学生   41 张桥 工力1401 国家励志奖学金
42 赵亮 电信理1505 校三好学生   42 郭威静   工力1402 国家励志奖学金
43 汪超林 电信理1505 校三好学生   43 刘敏 工力zy1401 国家励志奖学金
44 颜格 工力1302 校三好学生   44 冯婷 电信科1301 国家励志奖学金
45 李光辉 工力1302 校三好学生   45 陈子豪 电信科1302 国家励志奖学金
46 康伟达 工力1401 校三好学生   46 刘芳华 光信科1303 国家励志奖学金
47 郭威静 工力1402 校三好学生   47 李玫瑰 光信科1301 国家励志奖学金
48 王中枢 工力1402 校三好学生   48 施金桥 光信科1302 国家励志奖学金
49 黄博炜 工力1402 校三好学生   49 李姣 统计学1301 国家励志奖学金
50 黄写格 工力1501 校三好学生   50 杨先敏 统计学1302 国家励志奖学金
51 冯莉莉 工力1502 校三好学生   51 王丹 统计学1302 国家励志奖学金
52 杨建宇 工力1502 校三好学生   52 胡兵兵 信计1301 国家励志奖学金
53 王靖 工力1502 校三好学生   53 胡胜元 信计1302 国家励志奖学金
54 孟志强 工力zy1401 校三好学生   54 翁为方 数学JD1301 国家励志奖学金
55 刘敏 工力zy1401 校三好学生   55 马晓冬 工力1301 国家励志奖学金
56 聂润炳 工力zy1401 校三好学生   56 邓文英 工力1302 国家励志奖学金
57 苏康 工力zy1401 校三好学生   57 黄敏 工力zy1301 国家励志奖学金
58 宋余滨 工力zy1501 校三好学生   58 陈恺睿 数学类1503 学校一等奖学金
59 甄宇 工力zy1501 校三好学生   59 柯颖悦 数学类1504 学校一等奖学金
60 张玮 工力zy1501 校三好学生   60 杨宇婷 电信理1501 学校一等奖学金
61 可钊 工力zy1501 校三好学生   61 黄写格 工力1501 学校一等奖学金
62 陶光樊 光信科1301 校三好学生   62 余圣钻 数学类1502 学校一等奖学金
63 蓝泽尘 光信科1302 校三好学生   63 韩露 电信理1502 学校一等奖学金
64 张博涵 光信科1302 校三好学生   64 卢笛 电信理1503 学校一等奖学金
65 刘芳华 光信科1303 校三好学生   65 王文佳 电信理1504 学校一等奖学金
66 姚嘉丽 光信科1303 校三好学生   66 左恒 信计1401 学校一等奖学金
67 张驰 光信科1401 校三好学生   67 李奥 数学jd1401 学校一等奖学金
68 肖乐 光信科1401 校三好学生   68 张驰 光信科1401 学校一等奖学金
69 蒋雪璥 光信科1401 校三好学生   69 刘佳怡 光信科1402 学校一等奖学金
70 范平杰 光信科1402 校三好学生   70 赵新蕾 光信科1403 学校一等奖学金
71 赵新蕾 光信科1403 校三好学生   71 罗雨晨 物理jd1401 学校一等奖学金
72 李成 光信科1403 校三好学生   72 赵亚婻 物理jd1401 学校一等奖学金
73 张立灿 数学jd1401 校三好学生   73 康伟达 工力1401 学校一等奖学金
74 蔡宗颔 数学jd1401 校三好学生   74 王中枢  工力1402 学校一等奖学金
75 蒋铭勤 数学jd1401 校三好学生   75 曾子倩 电信科1301 学校一等奖学金
76 李奥 数学jd1401 校三好学生   76 尹光 电信科1302 学校一等奖学金
77 邹宇坤 数学jd1501 校三好学生   77 朱子青 光信科1303 学校一等奖学金
78 赵静雅 数学jd1501 校三好学生   78 胡军 光信科1302 学校一等奖学金
79 谢忠辰 数学jd1501 校三好学生   79 梁佳蕾 统计学1301 学校一等奖学金
80 杜啸楠 数学类1501 校三好学生   80 张艳霞 数学jd1301 学校一等奖学金
81 梁弈辰 数学类1501 校三好学生   81 程若然 工力1301 学校一等奖学金
82 朱佳琦 数学类1502 校三好学生   82 颜格 工力1302 学校一等奖学金
83 余圣钻 数学类1502 校三好学生   83 孙嘉 工力zy1301 学校一等奖学金
84 王洁 数学类1502 校三好学生   84 林凌霄 工力zy1501 学校二等奖学金
85 郑卞钰 数学类1502 校三好学生   85 张峻皓 数学jd1501 学校二等奖学金
86 邓科 数学类1503 校三好学生   86 高亮亮 数学类1501 学校二等奖学金
87 吴文斌 数学类1503 校三好学生   87 梁弈辰 数学类1501 学校二等奖学金
88 陈恺睿 数学类1503 校三好学生   88 刘潇 数学类1503 学校二等奖学金
89 何鑫莹 数学类1504 校三好学生   89 孙婧 数学类1504 学校二等奖学金
90 孙婧 数学类1504 校三好学生   90 姚璐 电信理1505 学校二等奖学金
91 范晨泽 数学类1504 校三好学生   91 孙嘉琦 电信理1501 学校二等奖学金
92 乔荣 统计1401 校三好学生   92 范张晨 工力1501 学校二等奖学金
93 刘洋 统计1401 校三好学生   93 杨建宇 工力1502 学校二等奖学金
94 刘庶君 统计1401 校三好学生   94 王靖 工力1502 学校二等奖学金
95 宋秀潇 统计1402班 校三好学生   95 王国璟 电信理1502 学校二等奖学金
96 张警予 统计学1302 校三好学生   96 李念念 电信理1502 学校二等奖学金
97 王淑君 统计学1402 校三好学生   97 綦君呈 电信理1502 学校二等奖学金
98 赵亚婻 物理jd1401 校三好学生   98 冯万进 电信理1503 学校二等奖学金
99 李嘉宁 物理jd1401 校三好学生   99 李慧鑫 电信理1503 学校二等奖学金
100 姚猛 物理jd1501 校三好学生   100 陈龙 电信理1504 学校二等奖学金
101 陈恳 物理jd1501 校三好学生   101 李刘皓 物理jd1501 学校二等奖学金
102 胡胜元 信计1302 校三好学生   102 乔荣 统计1401 学校二等奖学金
103 左恒 信计1401 校三好学生   103 郑秋群 统计1402 学校二等奖学金
104 李硕琳 信计1401 校三好学生   104 王淑君 统计1402 学校二等奖学金
105 周建武 电信科1302 校优秀学生干部   105 李硕琳 信计1401 学校二等奖学金
106 姚璐 电信理1505 校优秀学生干部   106 郑宇鹏 信计1402 学校二等奖学金
107 张桥 工力1401 校优秀学生干部   107 肖善 信计1402 学校二等奖学金
108 汪震 工力1501 校优秀学生干部   108 朱凤梧 数学jd1400 学校二等奖学金
109 李玫瑰 光信科1301 校优秀学生干部   109 黄小凤 电信科1401 学校二等奖学金
110 李慧 光信科1302 校优秀学生干部   110 崔宁 电信科1402 学校二等奖学金
111 贾向杰 光信科1402 校优秀学生干部   111 曾艺璇 电信科1402 学校二等奖学金
112 程卉 信计1402 校优秀学生干部   112 肖乐 光信科1401 学校二等奖学金
113 姚澜 电信科1301 院三好学生   113 范平杰 光信科1402 学校二等奖学金
114 颜晓轩 电信科1301 院三好学生   114 李嘉宁 物理jd1401 学校二等奖学金
115 郭锋 电信科1302 院三好学生   115 黄博炜  工力1402 学校二等奖学金
116 冉美清 电信科1302 院三好学生   116 聂润炳 工力zy1401 学校二等奖学金
117 邓铭豪 电信科1302 院三好学生   117 郭振宇 工力zy1401 学校二等奖学金
118 周洁 电信科1302 院三好学生   118 苏康 工力zy1401 学校二等奖学金
119 曹钰静 电信科1302 院三好学生   119 吴若男 电信科1301 学校二等奖学金
120 包佳 电信科1401 院三好学生   120 吴宇 电信科1301 学校二等奖学金
121 黄恋 电信科1401 院三好学生   121 周建武 电信科1302 学校二等奖学金
122 林俊仁 电信科1402 院三好学生   122 姚嘉丽 光信科1303 学校二等奖学金
123 钟志坚 电信科1402 院三好学生   123 陶光樊 光信科1301 学校二等奖学金
124 江静婉 电信科1402 院三好学生   124 张博涵 光信科1302 学校二等奖学金
125 柳京杭 电信理1501 院三好学生   125 柯锦华 统计学1301 学校二等奖学金
126 张洋 电信理1501 院三好学生   126 张金明 统计学1301 学校二等奖学金
127 董晋芬 电信理1501 院三好学生   127 张警予 统计学1302 学校二等奖学金
128 刘易凡 电信理1501 院三好学生   128 阮振倬 信计1301 学校二等奖学金
129 张志超 电信理1501 院三好学生   129 丘春鑫 信计1302 学校二等奖学金
130 李莉 电信理1502 院三好学生   130 沈铮阳 数学jd1301 学校二等奖学金
131 邱实 电信理1502 院三好学生   131 王志强 数学JD1301 学校二等奖学金
132 付俊辉 电信理1502 院三好学生   132 曹晓飞 工力1301 学校二等奖学金
133 陈怡颖 电信理1502 院三好学生   133 董凯 工力1302 学校二等奖学金
134 李永康 电信理1502 院三好学生   134 黄震阳 工力zy1301 学校二等奖学金
135 韩建兴 电信理1502 院三好学生   135 韩建兴 电信理1502 学校三等奖学金
136 聂启仓 电信理1503 院三好学生   136 李永康 电信理1502 学校三等奖学金
137 张维康 电信理1503 院三好学生   137 傅万旺 电信理1502 学校三等奖学金
138 蒋雪静 电信理1503 院三好学生   138 刘嘉宁 电信理1502 学校三等奖学金
139 王慧 电信理1503 院三好学生   139 陈怡颖 电信理1502 学校三等奖学金
140 甘书玮 电信理1504 院三好学生   140 张羽桐 电信理1503 学校三等奖学金
141 衡英杰 电信理1504 院三好学生   141 苟磊君 电信理1503 学校三等奖学金
142 丁福财 电信理1504 院三好学生   142 刘颜静 电信理1503 学校三等奖学金
143 王罗 电信理1504 院三好学生   143 聂启仓 电信理1503 学校三等奖学金
144 田欢 电信理1504 院三好学生   144 王瑞妍 电信理1504 学校三等奖学金
145 李伟 电信理1505 院三好学生   145 赵丹丹 电信理1504 学校三等奖学金
146 蒋源毅 电信理1505 院三好学生   146 甘书玮 电信理1504 学校三等奖学金
147 董凯 工力1302 院三好学生   147 衡英杰 电信理1504 学校三等奖学金
148 张炜 工力1401 院三好学生   148 丁福财 电信理1504 学校三等奖学金
149 李帅康 工力1402 院三好学生   149 田欢 电信理1504 学校三等奖学金
150 徐亚琳 工力1402 院三好学生   150 陈恳 物理jd1501 学校三等奖学金
151 范张晨 工力1501 院三好学生   151 詹烨旻 物理jd1501 学校三等奖学金
152 张涛 工力1501 院三好学生   152 陆云杰 物理jd1501 学校三等奖学金
153 雷伟华 工力1501 院三好学生   153 熊宇遥 数学jd1501 学校三等奖学金
154 陈怡丹 工力1502 院三好学生   154 林槟燕 数学jd1501 学校三等奖学金
155 黄强 工力1502 院三好学生   155 陈阳 数学jd1501 学校三等奖学金
156 王宇飞 工力1502 院三好学生   156 刘睿阳 数学jd1501 学校三等奖学金
157 韩志华 工力1502 院三好学生   157 谢忠辰 数学jd1501 学校三等奖学金
158 李迎财 工力1502 院三好学生   158 王颖 数学类1501 学校三等奖学金
159 陈新 工力1502 院三好学生   159 杜啸楠 数学类1501 学校三等奖学金
160 谢元洪 工力zy1301 院三好学生   160 郑卞钰 数学类1502 学校三等奖学金
161 张聪 工力zy1401 院三好学生   161 林菀漪 数学类1502 学校三等奖学金
162 刘振锋 工力zy1401 院三好学生   162 吴宇航 数学类1502 学校三等奖学金
163 林凌霄 工力zy1501 院三好学生   163 洪伟鹏 数学类1502 学校三等奖学金
164 胡耀天 工力zy1501 院三好学生   164 郭彤彤 数学类1503 学校三等奖学金
165 颜周 工力zy1501 院三好学生   165 杨璐婷 数学类1503 学校三等奖学金
166 肖雄 工力zy1501 院三好学生   166 邓科 数学类1503 学校三等奖学金
167 殷乾峰 工力zy1501 院三好学生   167 崔凯朝 数学类1503 学校三等奖学金
168 王舒阳 工力zy1501 院三好学生   168 施兰亭 数学类1503 学校三等奖学金
169 桑艺萌 光信科1301 院三好学生   169 范晨泽 数学类1504 学校三等奖学金
170 苏岩 光信科1301 院三好学生   170 李赫 数学类1504 学校三等奖学金
171 成琳琳 光信科1302 院三好学生   171 汪聪 数学类1504 学校三等奖学金
172 胡军 光信科1302 院三好学生   172 代勤瑞 数学类1504 学校三等奖学金
173 孙朗 光信科1302 院三好学生   173 钞一博 电信理1501 学校三等奖学金
174 施金桥 光信科1302 院三好学生   174 柳京杭 电信理1501 学校三等奖学金
175 江洁 光信科1302 院三好学生   175 张洋 电信理1501 学校三等奖学金
176 陈聪 光信科1302 院三好学生   176 李永怡 电信理1501 学校三等奖学金
177 刘晓华 光信科1303 院三好学生   177 董晋芬 电信理1501 学校三等奖学金
178 刘文凤 光信科1303 院三好学生   178 张兰天 电信理1505 学校三等奖学金
179 陈超逸 光信科1303 院三好学生   179 汪超林 电信理1505 学校三等奖学金
180 陈美君 光信科1303 院三好学生   180 蒋源毅 电信理1505 学校三等奖学金
181 张舸 光信科1303 院三好学生   181 李伟 电信理1505 学校三等奖学金
182 韦添允 光信科1401 院三好学生   182 姜晨晨 工力1501 学校三等奖学金
183 李青星 光信科1401 院三好学生   183 王宇飞 工力1502 学校三等奖学金
184 陈子朝 光信科1401 院三好学生   184 黄强 工力1502 学校三等奖学金
185 牛金明 光信科1401 院三好学生   185 陈新 工力1502 学校三等奖学金
186 唐哿钰 光信科1401 院三好学生   186 李迎财 工力1502 学校三等奖学金
187 曾超 光信科1402 院三好学生   187 陈怡丹 工力1502 学校三等奖学金
188 杨志诚 光信科1402 院三好学生   188 胡耀天 工力zy1501 学校三等奖学金
189 文超 光信科1402 院三好学生   189 宋余滨 工力zy1501 学校三等奖学金
190 赵瑛琪 光信科1402 院三好学生   190 殷乾峰 工力zy1501 学校三等奖学金
191 龙操玉 光信科1402 院三好学生   191 陈沛 工力zy1501 学校三等奖学金
192 马莉建 光信科1403 院三好学生   192 肖雄 工力zy1501 学校三等奖学金
193 谢航凯 光信科1403 院三好学生   193 刘庶君 统计1401 学校三等奖学金
194 蔡一诺 光信科1403 院三好学生   194 李梦真 统计1401 学校三等奖学金
195 包敏 光信科1403 院三好学生   195 韩威 统计1401 学校三等奖学金
196 齐瑞玲 光信科1403 院三好学生   196 黄芳 统计1402 学校三等奖学金
197 方炫苏 数学jd1401 院三好学生   197 应靖康 统计1402 学校三等奖学金
198 张峻皓 数学jd1501 院三好学生   198 王珊珊 统计1402 学校三等奖学金
199 陈阳 数学jd1501 院三好学生   199 张成 信计1401 学校三等奖学金
200 刘汉文 数学jd1501 院三好学生   200 方翔宇 信计1401 学校三等奖学金
201 夏娟迪 数学jd1501 院三好学生   201 梁美桂 信计1401 学校三等奖学金
202 高亮亮 数学类1501 院三好学生   202 周正赟 信计1402 学校三等奖学金
203 王颖 数学类1501 院三好学生   203 王珂 信计1402 学校三等奖学金
204 段甜 数学类1501 院三好学生   204 陈茜茜 信计1402 学校三等奖学金
205 罗雅丝 数学类1501 院三好学生   205 蔡宗颔 数学jd1401 学校三等奖学金
206 刘欣妍 数学类1501 院三好学生   206 蒋铭勤 数学jd1400 学校三等奖学金
207 雷洪坤 数学类1501 院三好学生   207 黄嘉成 数学jd1401 学校三等奖学金
208 林菀漪 数学类1502 院三好学生   208 孟涵怡 数学jd1400 学校三等奖学金
209 袁贤其 数学类1502 院三好学生   209 刘斌 电信科1401 学校三等奖学金
210 洪伟鹏 数学类1502 院三好学生   210 包佳 电信科1401 学校三等奖学金
211 张英男 数学类1502 院三好学生   211 赵心炜 电信科1401 学校三等奖学金
212 崔凯朝 数学类1503 院三好学生   212 黄恋 电信科1401 学校三等奖学金
213 郭彤彤 数学类1503 院三好学生   213 钟志坚 电信科1402 学校三等奖学金
214 刘潇 数学类1503 院三好学生   214 孙宇鑫 电信科1402 学校三等奖学金
215 杨璐婷 数学类1503 院三好学生   215 江静婉 电信科1402 学校三等奖学金
216 陈雅茹 数学类1503 院三好学生   216 刘梓源 电信科1402 学校三等奖学金
217 汪聪 数学类1504 院三好学生   217 唐哿钰 光信科1401 学校三等奖学金
218 李赫 数学类1504 院三好学生   218 牛金明 光信科1401 学校三等奖学金
219 李雪 数学类1504 院三好学生   219 杨志诚 光信科1402 学校三等奖学金
220 柯颖悦 数学类1504 院三好学生   220 骆钧尧 光信科1402 学校三等奖学金
221 李梦真 统计1401 院三好学生   221 文超 光信科1402 学校三等奖学金
222 韩威 统计1401 院三好学生   222 刘洁 光信科1402 学校三等奖学金
223 王琪 统计1401 院三好学生   223 龙操玉 光信科1402 学校三等奖学金
224 杨娅 统计1402 院三好学生   224 蔡一诺 光信科1403 学校三等奖学金
225 王珊珊 统计1402 院三好学生   225 包敏 光信科1403 学校三等奖学金
226 郑秋群 统计1402 院三好学生   226 谢航凯 光信科1403 学校三等奖学金
227 张金明 统计学1301 院三好学生   227 齐瑞玲 光信科1403 学校三等奖学金
228 柯锦华 统计学1301 院三好学生   228 王浩然 物理jd1401 学校三等奖学金
229 梁佳蕾 统计学1301 院三好学生   229 何泓浩 物理jd1401 学校三等奖学金
230 曹晓毓 统计学1302 院三好学生   230 王衍田 物理jd1401 学校三等奖学金
231 王丹 统计学1302 院三好学生   231 付雪 工力1401 学校三等奖学金
232 刘贤英 统计学1302 院三好学生   232 肖君羽 工力1401 学校三等奖学金
233 王浩然 物理jd1401 院三好学生   233 朱俊 工力1401 学校三等奖学金
234 王衍田 物理jd1401 院三好学生   234 李帅康  工力1402 学校三等奖学金
235 曾庆文 物理jd1401 院三好学生   235 徐亚琳  工力1402 学校三等奖学金
236 周姚 物理jd1501 院三好学生   236 刘振锋 工力zy1401 学校三等奖学金
237 詹烨旻 物理jd1501 院三好学生   237 杨成 工力zy1401 学校三等奖学金
238 陆云杰 物理jd1501 院三好学生   238 刘亚洵 工力zy1401 学校三等奖学金
239 王锦坤 物理jd1501 院三好学生   239 金笛 工力zy1401 学校三等奖学金
240 况磊 信计1301班 院三好学生   240 曾学韬 电信科1301 学校三等奖学金
241 阮振倬 信计1301班 院三好学生   241 袁菡 电信科1301 学校三等奖学金
242 孙红超 信计1301班 院三好学生   242 姚澜 电信科1301 学校三等奖学金
243 李巧丽 信计1301班 院三好学生   243 郭锋 电信科1302 学校三等奖学金
244 郭旭 信计1302 院三好学生   244 冉美清 电信科1302 学校三等奖学金
245 丘春鑫 信计1302 院三好学生   245 邓铭豪 电信科1302 学校三等奖学金
246 伍刻 信计1302 院三好学生   246 张吉博 电信科1302 学校三等奖学金
247 张成 信计1401 院三好学生   247 刘晓华 光信科1303 学校三等奖学金
248 陈治平 信计1401 院三好学生   248 刘文凤 光信科1303 学校三等奖学金
249 方翔宇 信计1401 院三好学生   249 陈超逸 光信科1303 学校三等奖学金
250 彭文健 信计1401 院三好学生   250 陈美君 光信科1303 学校三等奖学金
251 郑宇鹏 信计1402 院三好学生   251 张舸 光信科1303 学校三等奖学金
252 肖善 信计1402 院三好学生   252 李平安 光信科1301 学校三等奖学金
253 周正赟 信计1402 院三好学生   253 苏岩 光信科1301 学校三等奖学金
254 王珂 信计1402 院三好学生   254 桑艺萌 光信科1301 学校三等奖学金
255 钱光旭 电信科1301 院优秀学生干部   255 戴慧芳 光信科1301 学校三等奖学金
256 张成铭 电信科1301 院优秀学生干部   256 陈聪 光信科1302 学校三等奖学金
257 尹光 电信科1302 院优秀学生干部   257 李慧 光信科1302 学校三等奖学金
258 张吉博 电信科1302 院优秀学生干部   258 余灵郎 光信科1302 学校三等奖学金
259 赵心炜 电信科1401 院优秀学生干部   259 蓝泽尘 光信科1302 学校三等奖学金
260 欧沁雨 电信科1402 院优秀学生干部   260 赵雅静 统计学1301 学校三等奖学金
261 胡泽龙 电信理1505 院优秀学生干部   261 胥琪 统计学1301 学校三等奖学金
262 万良东 工力1302 院优秀学生干部   262 晏琪琛 统计学1302 学校三等奖学金
263 何超杰 工力1302 院优秀学生干部   263 吴建新 统计学1302 学校三等奖学金
264 王邦文 工力1302 院优秀学生干部   264 孙红超 信计1301 学校三等奖学金
265 黄荣川 工力1302 院优秀学生干部   265 倪锦涛 信计1301 学校三等奖学金
266 林壮壮 工力1302 院优秀学生干部   266 李巧丽 信计1301 学校三等奖学金
267 付雪 工力1401 院优秀学生干部   267 郭旭 信计1302 学校三等奖学金
268 肖君羽 工力1401 院优秀学生干部   268 卫少华 信计1302 学校三等奖学金
269 姜晨晨 工力1501 院优秀学生干部   269 伍刻 信计1302 学校三等奖学金
270 郭振宇 工力zy1401 院优秀学生干部   270 毛伟豪 数学JD1301 学校三等奖学金
271 杨成 工力zy1401 院优秀学生干部   271 黄炳儒 数学jd1301 学校三等奖学金
272 刘婷 光信科1301 院优秀学生干部   272 黄圣智 数学jd1301 学校三等奖学金
273 戴慧芳 光信科1301 院优秀学生干部   273 袁华聪 数学JD1301 学校三等奖学金
274 李平安 光信科1301 院优秀学生干部   274 沈兴铿 工力1301 学校三等奖学金
275 曾凡超 光信科1301 院优秀学生干部   275 陈外交 工力1301 学校三等奖学金
276 余灵郎 光信科1302 院优秀学生干部   276 周子童 工力1301 学校三等奖学金
277 刘睿阳 数学jd1501 院优秀学生干部   277 谭钦文 工力1301 学校三等奖学金
278 林槟燕 数学jd1501 院优秀学生干部   278 李光辉 工力1302 学校三等奖学金
279 吴宇航 数学类1502 院优秀学生干部   279 万良东 工力1302 学校三等奖学金
280 胡成春 统计学1301 院优秀学生干部   280 何超杰 工力1302 学校三等奖学金
281 何泓浩 物理jd1401 院优秀学生干部   281 王邦文 工力1302 学校三等奖学金
282 李刘皓 物理jd1501 院优秀学生干部   282 黄荣川 工力1302 学校三等奖学金
283 操志强 信计1301班 院优秀学生干部   283 刘宏鹏 工力zy1301 学校三等奖学金
          284 谢元洪 工力zy1301 学校三等奖学金
          285 邹阳 工力zy1301 学校三等奖学金
          286 王昭予 工力zy1301 学校三等奖学金
          287 郭峰 工力zy1301 学校三等奖学金
                 
序号 姓名 班级 奖项   序号 姓名 班级 奖项
1 胡源源 电信科1301 社会工作奖   13 石默涵 数学类1502 社会工作奖
2 曾凡超 光信科1301 学习进步奖   14 童雨涵 数学类1504 社会工作奖
3 储韶文 光信科1302 学习进步奖   15 陈诚 电信理1505 社会工作奖
4 付典 统计学1301 学习进步奖   16 张维康 电信理1503 社会工作奖
5 况磊 信计1301 学习进步奖   17 赵云枫 数学jd1401 社会工作奖
6 潘雅兰 数学jd1301 学习进步奖   18 方锦涛 统计1402 社会工作奖
7 刘旭 工力zy1301 学习进步奖   19 张悦 统计1401 学习进步奖
8 黄俊润 工力zy1501 学习进步奖   20 任宇 信计1402 社会工作奖
9 贺雪 工力1501 学习进步奖   21 蔡一诺 光信科1403 社会工作奖
10 赖献莅 电信理1502 学习进步奖   22 陈星 光信科1401 学习进步将
11 高鑫玮 物理jd1501 学习进步奖   23 孙伟伟 工力1402 社会工作奖
12 李小刚 工力1502 社会工作奖   24 王毅 工力zy1401 社会工作奖

 

                 理学院学工办

                2016年10月14日

      
      
【关闭窗口】