详细内容 当前位置:首页 > 学生工作 > 学工公告
关于表彰2016-2017学年校园文化建设先进个人的决定
发布时间:2017-12-09【告诉好友】 【关闭窗口】

各学生班:

2016-2017学年,我院广大学生响应校园文化建设号召,积极参加体育、文艺活动,在校内外各项文艺体育比赛和汇演中均取得了优异的成绩和做出了突出的贡献,同时也展现了我院学生良好的精神风貌和拼搏精神,涌现出了成绩显著的优秀个人和为了集体的荣誉勇于拼搏的先进典型。为了进一步加强理学院校园文化建设,促进我院学生体育、文艺活动的开展,激发学生的爱校爱院热情,学院决定,向在第四届华中地区高校棒垒球邀请赛中获奖的陈恳、在2017年森途杯互联网+就业创业知识竞赛中获奖的熊德安、在2017中国宁波青年大学生创业智能制造行业赛中获奖的张志超、在2016年“创青春”中航工业全国大学生创业大赛创业实践挑战赛中获奖的郑卞钰2017年全国残疾人游泳锦标赛优秀志愿者获得者李萌轩、在武汉理工大学第二届研究生寝室风采大赛中获奖的宋荣国3位同学、在第一届武汉理工大学“寻找最美寝室”活动中获奖的冯莉莉8位同学、在武汉理工大学第十届时证案例分析大赛中获奖的刘馨5位同学、在首届理工好舞蹈比赛中获奖的孙婧2位同学、在武汉理工大学宪法讲宪法演讲比赛中获奖的宋英慧、2017年湖北省田径运动会中获奖的郑增权、在2017年湖北省大学生游泳锦标赛中获奖的刘庶君、在武汉理工大学第三届“卓研杯”羽毛球赛中获奖的许拓等6位同学、在2017年武汉理工大学“航海杯”游泳比赛中获奖的吕婧4位同学、在2016武汉理工大学新生杯羽毛球赛中获奖的葛杉杉、在第七届“理工杯”学生排球比赛中获奖的蒋凯25位同学、在第十四届“理工杯”篮球比赛中获奖的余雪玲13位同学、在2017年“三走”系列活动之转出我青春呼啦圈比赛中获奖的王明瑞29位同学、在校第十四届运动会中取得好成绩的石婉玉44名同学授予“校园文化建设先进个人”荣誉称号,同时给予院级通报表扬。

希望受表彰的同学戒骄戒躁、再接再厉,号召全院学生向他们学习,勇于进取,不断创新,取得更大成绩。

 

附件:

第四届华中地区高校棒垒球邀请赛获奖名单

2017年森途杯互联网+就业创业知识竞赛获奖名单

2017中国宁波青年大学生创业智能制造行业赛获奖名单

2016年“创青春”中航工业全国大学生创业大赛创业实践挑战赛获奖名单

2017年全国残疾人游泳锦标赛优秀志愿者名单

武汉理工大学第二届研究生寝室风采大赛获奖名单

第一届武汉理工大学“寻找最美寝室”活动获奖名单

武汉理工大学第十届时证案例分析大赛获奖名单

首届理工好舞蹈比赛获奖名单

武汉理工大学宪法讲宪法演讲比赛获奖名单

2017年湖北省田径运动会获奖名单

2017年湖北省大学生游泳锦标赛获奖名单

武汉理工大学第三届“卓研杯”羽毛球赛获奖名单

2017年武汉理工大学“航海杯”游泳比赛获奖名单

2016武汉理工大学新生杯羽毛球赛获奖名单

第七届“理工杯”学生排球比赛获奖名单

第十四届“理工杯”篮球比赛获奖名单

2017年“三走”系列活动之转出我青春呼啦圈比赛获奖名单

校第十四届运动会理学院优秀学生运动员名单

 

 

武汉理工大学理学院

                     二〇一七年十二月八日

 

第四届华中地区高校棒垒球邀请赛获奖名单

第四名(1人)

陈恳     物理JD1501

 

2017年森途杯互联网+就业创业知识竞赛获奖名单

湖北赛区优秀奖(1人)

熊德安   电信科1502

 

2017中国宁波青年大学生创业智能制造行业赛获奖名单

华中(武汉)赛区优秀奖(1人)

张志超   电信科1501

 

2016年“创青春”中航工业全国大学生创业大赛

创业实践挑战赛获奖名单

铜奖(1人)

郑卞钰     统计学1502

 

2017年全国残疾人游泳锦标赛优秀志愿者名单

优秀志愿者(1人)

李萌轩     数学类1601

 

武汉理工大学第二届研究生寝室风采大赛获奖名单

一等奖(3人)

宋荣国        许拓        陈杨黎

 

第一届武汉理工大学“寻找最美寝室”活动获奖名单

“寝室故事”类一等奖(4人)

冯莉莉        孙如嫣        陈怡丹        张超男

“才艺展示”类二等奖(4人)

周罗慧        王萌          余睿洁        陈润雪

 

武汉理工大学第十届时证案例分析大赛获奖名单

一等奖(5人)

刘馨          刘懿          张晨          王谦伟        许姜昕

 

首届理工好舞蹈比赛获奖名单

一等奖(2人)

孙婧          梁弈辰

 

武汉理工大学宪法讲宪法演讲比赛获奖名单

优胜奖(1人)

宋英慧

 

2017年湖北省田径运动会获奖名单

甲组(普通学生组)男子4*100米接力第三名(1人)

郑增权      工力1601

男子4*100米接力第二名(1人)

郑增权      工力1601

男子400米跨栏第二名(1人)

郑增权      工力1601

 

2017年湖北省大学生游泳锦标赛获奖名单

女子甲组50米自由泳第一名(1人)

刘庶君      统计学1401

 

武汉理工大学第三届“卓研杯”羽毛球赛获奖名单

冠军(6人)

宋荣国      王玉        张仕阳      孙梦野      许拓        邓硕

 

2017年武汉理工大学“航海杯”游泳比赛获奖名单

女子50米自由泳第一名(1人)

刘庶君

女子女子团体赛第一名(4人)

刘庶君      吕婧        韩贝荣      余颖欣

 

2016武汉理工大学新生杯羽毛球赛获奖名单

单打第二名(1人)

葛杉杉

 

第七届“理工杯”学生排球比赛获奖名单

男子组第四名(14人)

蒋凯

李牛顿

赵超凡

朱佳琪

陈显清

夏国发

刘嘉宁

余恒

蒋铭勤

魏思远

王文虎

傅博

陈俊坤

杨峻峰

   

女子组第五名(11人)

贾向杰

江然

谢施璇

石跃婷

晏炀

陈超逸

葛杉杉

王嘉璇

惠悦悦

肖钰皓

谢雨珊

         

 

第十四届“理工杯”篮球比赛获奖名单

女子组第七名(13人)

余雪玲

姚丽霞

夏娟迪

徐天宏

施兰亭

何鑫莹

惠悦悦

管慧娟

于琪

王慧

金其

居明涵

杨雨彤

     

 

2017年“三走”系列活动之转出我青春呼啦圈比赛获奖名单

三等奖(29人)

王明瑞

周雪

王露

张茜婧

杨丹妮

陈思汗

严银凯

化梦博

曹立锋

郑广浩

周建钦

占嘉豪

叶泽昌

郭晨悦

赵帅

董倚宏

李达

陈玉全

刘文炎

李炯乐

李邦正

刘世龙

陈虹君

席亚楠

陈芳

李畅

陈子宏

陈红秀

董煦君

     

 

校第十四届运动会理学院优秀学生运动员名单

 

石婉玉

女子组  12人集体跳长绳

2

男女各10x60接力

6

垫排

1

徐宁

女子组  12人集体跳长绳

2

垫排

1

夏娟迪

两人三足

3

男女各10x60接力

6

男女同心协力接力

4

100m

2

李悠然

两人三足

3

男女各10x60接力

6

男女同心协力接力

4

女子跳远

7

女子4*100接力

7

王文虎

男女各10x60接力

6

双人跳绳

8

男女同心协力接力

4

男子4*100接力

4

男子4*400接力

3

杨峻峰

双人跳绳

8

李斌

摸石过河

6

黄玮璇

单人30m四足跑

6

谭方敏

单人一分钟双摇

6

于晨曦

女子跳高

8

刘欣妍

女子铁饼

4

女子标枪

2

肖钰皓

男女各10x60接力

6

女子组  12人集体跳长绳

2

女子铁饼

6

郑增权

男女各10x60接力

6

男女同心协力接力

4

男子100m

5

400米栏

1

男子4×400接力

3

男子4*100接力

4

张新新

男女各10x60接力

6

男女同心协力接力

4

男子4*400接力

3

男子4*100接力

4

男子100m

6

甘家健

男子三级跳

4

殷泽媛

女子3000m

2

陈红秀

女子组  12人集体跳长绳

2

男女同心协力接力

4

男女各10x60接力

6

女子4*100接力

7

华晨晔

男女各10x60接力

6

男女同心协力接力

4

女子4*100接力

7

杨丹妮

女子4*100接力

7

李牛顿

男女各10x60接力

6

男女同心协力接力

4

男子4*100接力

4

曽宬

男子跳远

4

元浩

男子5000m

5

杨浩然

男子5000m

6

杨关宇

男女各10x60接力

6

男女同心协力接力

4

男子4*400接力

3

姚荣平

女子标枪

3

马晓倩

女子标枪

6

周雪

女子组  12人集体跳长绳

2

孔子悦

女子组  12人集体跳长绳

2

陈婉莹

女子组  12人集体跳长绳

2

孙婧

女子组  12人集体跳长绳

2

刘琰珂

女子组  12人集体跳长绳

2

韩贝荣

女子组  12人集体跳长绳

2

樊冰冰

女子组  12人集体跳长绳

2

郑博文

男女各10x60接力

6

男女同心协力接力

4

魏思远

男女各10x60接力

6

男女同心协力接力

4

张文博

男女各10x60接力

6

男女同心协力接力

4

李邦正

男女各10x60接力

6

男女同心协力接力

4

刘嘉宁

男女各10x60接力

6

男女同心协力接力

4

王嘉璇

男女各10x60接力

6

董煦君

男女各10x60接力

6

兰精灵

男女各10x60接力

6

张茜靖

男女各10x60接力

6

男女同心协力接力

4

陈卫卫

男女同心协力接力

4

肖寒胜

男女同心协力接力

4

 

      
      
【关闭窗口】