详细内容 当前位置:首页 > 学生工作 > 学工公告
理学院2020-2021学年学生荣誉称号获得者名单公示
发布时间:2021-10-18【告诉好友】 【关闭窗口】

    根据《武汉理工大学全日制普通本科生优秀学生奖励办法》(校学字〔2021〕8号)文件精神,2020—2021学年学校奖学金评奖工作在学生综合测评的基础上,经学生本人申请,班级评议小组民主评议,学院评先评奖工作领导小组审定,按照公平、公正、公开原则确定了初步名单,现将拟初评荣誉称号的学生名单予以公示,公示期从2021年10月18日至2021年10月20日,有不同意见者,请于10月20日下午17:00之前与理学院学生工作办公室联系,联系电话:027-87651970。


                                          武汉理工大学理学院

                                             2021年10月18日


序号姓名班级荣誉称号类别
1孔庆新数学jd1901校三好学生
2胡鑫怡电信科1902校三好学生
3陈佳玮电信科1901校三好学生
4朱莹莹工力1902校三好学生
5滕青工力1901校三好学生
6李稳保物理JD1901校三好学生
7李孟席统计1902校三好学生
8张茜然电信理2003校三好学生
9蒋根瑞工力1901校三好学生
10陈轩昂数学类2003校三好学生
11张浩然数学类2002校三好学生
12陈泽宇工力zy2001校三好学生
13舒一鸣统计1902校三好学生
14王鹏飞光信科1903校三好学生
15谭双统计1901校三好学生
16吴赫梁光信科1903校三好学生
17袁榕蔚数学jd2001校三好学生
18张俊华光信科1902校三好学生
19钟菁文工力2002校三好学生
20柯渊光信科1903校三好学生
21龚爽电信科1901校三好学生
22俞柳信计1901校三好学生
23唐诗诗统计1902校三好学生
24刘孝毅数学jd1901校三好学生
25李昊晴工力1901校三好学生
26宋楚婷电信科1902校三好学生
27李宇航光信科1903校三好学生
28董苏鹏物理JD2001校三好学生
29周与月电信理2004校三好学生
30王嘉琪光信科1901校三好学生
31董继昌信计1901校三好学生
32张华翎电信科1902校三好学生
33陈少楠电信科1901校三好学生
34曹雨川数学jd2001校三好学生
35黄林林物理JD2001校三好学生
36冯纬凝数学类2004校三好学生
37杨蕾光信科1903校三好学生
38蔡何一郎光信科1902校三好学生
39陈素欣光信科1901校三好学生
40林枫淇统计1901校三好学生
41徐康光信科1901校三好学生
42丁睿电信科1901校三好学生
43杜信旺光信科1901校三好学生
44张峥电信科1902校三好学生
45史雨菲电信科1901校三好学生
46熊威威物理JD1901校三好学生
47张子义工力1902校三好学生
48林德奕统计1902校三好学生
49史江真电信理2005校三好学生
50张昊哲工力1901校三好学生
51陆子顺工力2001校三好学生
52刘文烨数学jd2001校三好学生
53杨潇数学jd2001校三好学生
54钟则恒电信理2002校三好学生
55王泳欢电信理2002校三好学生
56张万通电信科1901校三好学生
57卢雨光信科1802校三好学生
58江滨宏信计1802校三好学生
59王泽玉数学jd1801校三好学生
60张文翔信计1802校三好学生
61王嫣然电信理2004校三好学生
62章兴信计1801校三好学生
63罗涵骏统计1802校三好学生
64王子信计1802校三好学生
65李新龙光信科1801校三好学生
66毛念东工力1802校三好学生
67胡开晶光信科1803校三好学生
68闫沂电信理2005校三好学生
69代春泉工力1802校三好学生
70邢思雨信计1802校三好学生
71施郅诚电信理2001校三好学生
72何登极光信科1801校三好学生
73黄俊杰工力zy1801校三好学生
74梅玉盈光信科1803校三好学生
75杜明坤工力2001校三好学生
76陈平光信科1801校三好学生
77李欣鑫统计1802校三好学生
78曾娅歆工力2002校三好学生
79王洋工力2002校三好学生
80邢浩然工力1801校三好学生
81吴禹路数学jd2001校三好学生
82范孟光电信科1801校三好学生
83朱浩然统计1802校三好学生
84林鑫统计1801校三好学生
85汪文俊电信科1802校三好学生
86朱永建电信科1802校三好学生
87朱若曼工力2002校三好学生
88章铭宇数学类2004校三好学生
89陈韬羽统计1801校三好学生
90梁怡华数学jd1801校三好学生
91朱增辉工力1801校三好学生
92刘世界物理JD2001校三好学生
93高晶晶电信理2005校三好学生
94高翔工力zy2001校三好学生
95万慧颖数学jd2001校三好学生
96曾思雨电信科1802校三好学生
97马田眯数学类2003校三好学生
98孙心佑电信理2002校三好学生
99尹源物理JD1901校三好学生标兵
100吴清月统计1901校三好学生标兵
101蒋利涛工力zy2001校三好学生标兵
102梁瀚文数学类2002校三好学生标兵
103孙名诠物理JD2001校三好学生标兵
104胡明信计1801校三好学生标兵
105黄河统计1802校三好学生标兵
106郭金铃光信科1801校三好学生标兵
107龚乐帆光信科1802校三好学生标兵
108于雅忻电信理2003校三好学生标兵
109潘溢斌光信科1901校优秀学生干部
110回智远信计1902校优秀学生干部
111陈雨欣电信科1902校优秀学生干部
112李艾谒数学类2001校优秀学生干部
113王烨云统计1901校优秀学生干部
114陈昊杨电信科1902校优秀学生干部
115余映红光信科1802校优秀学生干部
116彭潘婷统计1801校优秀学生干部
117张宇洋光信科1803校优秀学生干部
118朱九如统计1801校优秀学生干部
119郝仟禧光信科1803校优秀学生干部
120于黎辉电信科1801校优秀学生干部
121缪可欣统计1801校优秀学生干部
122江浩玮统计1801校优秀学生干部
123杨贝宁工力1901院三好学生
124李晨物理JD1901院三好学生
125刘同昕物理JD1901院三好学生
126向嘉诚光信科1901院三好学生
127杨佐坤工力1901院三好学生
128何艳飞统计1902院三好学生
129柯创颖光信科1903院三好学生
130徐茜光信科1901院三好学生
131黄子璇光信科1903院三好学生
132徐伟康物理JD2001院三好学生
133朱淑敏统计1901院三好学生
134李少林电信理2002院三好学生
135库晨电信理2004院三好学生
136傅豪数学类2003院三好学生
137李潜潜电信理2002院三好学生
138李莎信计1901院三好学生
139罗宇航电信科1902院三好学生
140张雪信计1901院三好学生
141王准电信科1901院三好学生
142唐政物理JD2001院三好学生
143谭歌行信计1901院三好学生
144肖博元数学类2004院三好学生
145江玉薇统计1902院三好学生
146肖楠数学jd1901院三好学生
147米荣浩工力zy1901院三好学生
148陈志伟工力zy2001院三好学生
149韩岳男物理JD2001院三好学生
150石梁梨统计1901院三好学生
151程妞数学类2004院三好学生
152周均如数学类2003院三好学生
153刘园康光信科1903院三好学生
154达子赫信计1901院三好学生
155张恩哲数学类2001院三好学生
156彭舒雅统计1902院三好学生
157凡子晗工力2002院三好学生
158束方杰统计1902院三好学生
159张万通电信科1901院三好学生
160陈世康工力1901院三好学生
161官颐婷工力zy1901院三好学生
162龚琛恒统计1902院三好学生
163谷锋统计1902院三好学生
164孙浩童电信科1901院三好学生
165李宝滋光信科1901院三好学生
166刘鸿训光信科1902院三好学生
167梁家俊统计1902院三好学生
168徐加明数学jd1901院三好学生
169陈健物理JD1901院三好学生
170李梓棋信计1902院三好学生
171刘中赞工力zy2001院三好学生
172杨晴宇光信科1902院三好学生
173程若茗统计1901院三好学生
174钱晶电信科1901院三好学生
175宋洋坤电信科1902院三好学生
176原健清电信科1901院三好学生
177张绪东统计1901院三好学生
178樊润泽光信科1902院三好学生
179张佳亮工力zy1901院三好学生
180赵馨然光信科1902院三好学生
181马一涵光信科1902院三好学生
182谢贵贤电信理2001院三好学生
183林龙海电信理2002院三好学生
184彭艺统计1901院三好学生
185陈思睿电信理2005院三好学生
186马颖数学类2004院三好学生
187王鲁欣电信理2001院三好学生
188郑建凯数学类2001院三好学生
189祝颖数学类2004院三好学生
190严昊电信理2004院三好学生
191梁梦杰电信理2003院三好学生
192南以勒光信科1902院三好学生
193霍潇物理JD2001院三好学生
194罗治电信科1802院三好学生
195郝宸潇光信科1802院三好学生
196汪立信计1801院三好学生
197邝亚芳统计1801院三好学生
198董志豪光信科1801院三好学生
199魏浩澜电信科1801院三好学生
200邹中文光信科1801院三好学生
201余娜信计1802院三好学生
202仝志芳信计1802院三好学生
203滕子数学jd1801院三好学生
204雷鸣宇物理JD1801院三好学生
205韩庆曜工力zy1801院三好学生
206朱文菁光信科1803院三好学生
207刘亦洋物理JD2001院三好学生
208路苗电信理2002院三好学生
209王晨宏工力2001院三好学生
210范振壮电信理2005院三好学生
211徐潇统计1802院三好学生
212王明信计1801院三好学生
213李培政统计1802院三好学生
214张悦毅数学jd2001院三好学生
215黄钦宣数学类2002院三好学生
216侯婧妍数学类2002院三好学生
217邓斐予电信理2003院三好学生
218刘彦数学jd1801院三好学生
219胡飞燕数学类2003院三好学生
220王辰物理JD1801院三好学生
221青乐康电信科1801院三好学生
222马德岳光信科1802院三好学生
223王宇电信理2003院三好学生
224唐传统计1801院三好学生
225李正阳工力zy2001院三好学生
226何炳林工力1802院三好学生
227孙蕴菁数学类2003院三好学生
228林宗葆电信理2001院三好学生
229黄第豪光信科1801院三好学生
230蔡英杰工力zy1801院三好学生
231胡泽君电信科1802院三好学生
232全飞熊物理JD1801院三好学生
233吴珞祺工力1802院三好学生
234程凯工力zy2001院三好学生
235张译文电信理2001院三好学生
236甘千玉物理JD1801院三好学生
237韩玺廷光信科1802院三好学生
238叶周翔电信理2004院三好学生
239黄强信计1802院三好学生
240涂晓帆数学类2002院三好学生
241龙泉电信理2005院三好学生
242何晨晨工力1801院三好学生
243汪凯伟光信科1803院三好学生
244杨午平数学类2004院三好学生
245韩智丰电信理2001院三好学生
246张自航工力1801院三好学生
247卢宣瑞电信理2005院三好学生
248杨洋工力zy2001院三好学生
249熊婧宜电信科1801院三好学生
250刘柏征工力2001院三好学生
251李嘉诚工力1802院三好学生
252王麒凯工力2002院三好学生
253郭方园光信科1801院三好学生
254王璐统计1802院三好学生
255李华洲电信科1902院优秀学生干部
256曹雨珂统计1901院优秀学生干部
257马逸凡信计1902院优秀学生干部
258程振鹏光信科1903院优秀学生干部
259李子贤工力1902院优秀学生干部
260李俊杰信计1901院优秀学生干部
261闫晗光信科1901院优秀学生干部
262杨金康电信科1901院优秀学生干部
263余紫嫣物理JD1901院优秀学生干部
264段诗敏统计1801院优秀学生干部
265刘雪电信科1801院优秀学生干部
266达琳光信科1802院优秀学生干部
267张少骞电信理2004院优秀学生干部
268彭凯电信理2003院优秀学生干部
269王启涛工力2002院优秀学生干部
270程骏宇电信理2001院优秀学生干部
271张博睿数学类2002院优秀学生干部
272周权电信科1802院优秀学生干部
273张喆辰统计1801院优秀学生干部
274陈渊泽统计1802院优秀学生干部



      
      
【关闭窗口】